关于表彰2020年度贵阳市“优秀共青团员”、 “优秀共青团干部)”、“五四红旗团(工)委”、 “五四红旗团(总)支部”的决定

微信截图_20211223151110.png

2020年以来,全市广大团员团干部和各级团组织坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,认真贯彻落实习近平总书记关于青年工作的重要思想,进一步增强四个意识、坚定四个自信、做到两个维护”,切实保持和增强政治性、先进性、群众性,着力提升组织力、引领力、服务力,在决胜全面建成小康社会、决战脱贫攻坚、新冠疫情防控中作出了积极贡献,涌现出一大批先进典型。

为选树典型,表彰先进,激励广大团员青年、团干部和各级团组织奋发有为、再创佳绩,发挥榜样引领作用,以优异成绩庆祝建党100周年,共青团贵阳市委,授予朱美欣等59名同志2020年度贵阳市优秀共青团员称号、授予周婷等63名同志2020年度贵阳市优秀共青团干部称号、授予贵阳市第十九中学团委等24个基层团委2020年度贵阳市五四红旗团委称号、授予贵州法以正律师事务所团支部等84个基层团组织2020年度贵阳市五四红旗团支部称号。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥示范引领带动作用,不断取得新的佳绩。全市各级团组织和广大团员、团干部要高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,不断增强四个意识、坚定四个自信、做到两个维护,牢记习近平总书记对新时代中国青年和共青团的希望要求,爱国爱民、锤炼品德、勇于创新、实学实干,立大志、明大德、成大才、担大任,努力成为堪当民族复兴重任的时代新人,始终保持艰苦奋斗的前进姿态,为实现高质量发展,引领广大共青团员凝聚到强省会五年行动宏伟蓝图的实现贡献青春智慧和力量,让青春在为祖国、为民族、为人民、为人类的不懈奋斗中绽放绚丽之花!

附件1.2020 年度贵阳市优秀共青团员名单

2.2020年度贵阳市优秀共青团干部名单

3.2020年度贵阳市五四红旗团(工)名单

4.2020年度贵阳市五四红旗团(总)支部名单


共青团贵阳市委

202158

 

附件1

 

2020年度“贵阳市优秀共青团员”表彰名单

(共59人,排名不分先后)

 

朱美欣    贵阳市第二实验小学老师

 夏    贵阳市第四十中学团委书记

 培    贵阳市第五幼儿园老师

张丹平    贵阳市第十八中学语文老师

管健竣    南明区华麟学校学生

 鑫    南明区后巢乡团委副书记

魏华妹    花溪区燕楼镇人民政府党政办工作人员

 讯    贵州大学在读研究生

张烁怡    贵阳市清华中学学生

 全    乌当区税务局一级行政执法员

陈学伦    乌当区新堡乡长坡村村委会主任

陈明雪    乌当区西部计划志愿者

李俊波    乌当区云锦尚城社区居委会团支部书记

龙上祥    乌当区龙广路消防救援站灭火员

 鑫    贵阳市消防支队白云大队同心路消防救援站副班长

宋佳慧    白云区第七初级中学英语教师、班主任、思教处干事

王云涧飞    白云区第二高级中学2021届高三(2)班团支部书记

田诗琦    白云区第一高级中学团委副书记

严孝琴    观山湖区金华园街道办事处工作人员

高雪梅    观山湖区宾阳街道办事处工作人员

刘一可    贵阳市第一实验中学学生

周会芬    清镇市犁倭镇扶贫开发和电商服务站工作人员

何志发    修文县公安局巡逻(特警)大队工作人员

 尧    息烽县西部计划志愿者

邬忠霞    贵阳赛译思教育培训学校教师

 青    息烽县底寨中学教师

王雨佳    开阳县毛云乡中心学校学生

 健    开阳县楠木渡镇人民政府工作人员

韦蕊雨    北京师范大学贵阳附属九(1)班学生

李弦弦    贵阳市第一人民医院护士

田亚军    贵阳学院机械工程学院团总支副书记兼18机电团

支部副书记

 航    贵阳学院团委组织部学生干部

 青    贵阳学院生物与环境工程学院2019级环境生态工

程团支部学生干部

唐妮妮    贵阳护理职业院团委宣传部部长

 慧    贵阳护理职业学院护理系学生会执行主席

 银    贵阳护理职业学院学生会执行主席

熊喜燕    贵阳护理职业学院临床系团总支副书记

徐嘉悦    贵阳护理职业学院团委老师

 燕    贵阳幼儿师范高等专科学校学生

王梦梦    贵阳幼儿师范高等专科学校学生

李佩轩    贵州大学附属中学学生

蔡济远    贵州大学附属中学学生

蔡哲宇    贵阳铝镁设计研究院有限公司法务专员、公司律师

赵晨寒    贵阳水务集团花溪水务有限公司职工

 菲    贵阳农商银行总行资产管理部员工

 陵    贵阳城发中石化能源有限公司加油站站长

陈浩楠    贵阳城发机动车检验检测有限公司工作人员

张耀文    贵阳市城市轨道交通集团有限公司业务助理

 淳    贵阳铁投物流有限公司人事资源管理人事专员

阳恩雪    贵阳市城市轨道交通集团有限公司运营分公司运务部技术主管

陶子鸣    中国电信贵阳分公司工程师

罗想想    贵阳市第一中学2020级(23)班学生

王梁策    贵阳市第六中学学生

袁黎树    贵阳市第六中学学生

颜庆豪    贵阳市第八中学学生

吴佳玉    贵阳市经济贸易中等专业学校学生团总支组织委员

 趁    贵阳市民族中学教师

 勇    贵阳市盲聋哑学校学生

林星羽    贵阳市新世界学校学生

伍樾    贵阳市第三实验中学团委宣传委员


附件2

 

2020年度“贵阳市优秀共青团干部”表彰名单

(共63人,排名不分先后)

 

 婷    云岩区第二十四中学团委书记

 慧    南明区湘雅街道团工委书记

 萍    花溪区教育局团委书记

 峰    花溪区金筑街道团工委书记

 维    乌当区乌当中学团委书记

王国刚    贵州利美康职业技工学校团支部书记

 曦    白云区大山洞街道团工委书记

罗俊飞    燕京啤酒(贵州)有限公司团委文体委员

钱小念    白云区第六初级中学团总支书记

郭尚东    观山湖投资(集团)产业发展有限公司团支部书记

 莺    观山湖区教育局团委委员、北京师范大学贵阳附属小学少先队大队辅导员

刘贤雨    贵州省旅游学校团委书记

 丽    清镇市新店镇团委组织委员

蒋经纬    清镇市农村商业银行站街团支部书记

 英    修文县第三实验小学团支部书记

李晓雪    修文县大石布依族乡团委书记

 菊    修文县六广镇团委书记

张春亮    息烽县养龙司镇幸福村团支部书记

王章玉    息烽县第一中学团委副书记

 威    开阳县中西医结合医院团委书记

郑禹轩    开阳县麦肖路消防救援站团支部副书记

吴清菊    开阳县第五中学团委副书记

罗春云    贵阳市消防救援支队金戈路消防救援站团支部副书记

张竞丹    贵阳综合保税区开发投资(集团)有限公司团支部书记

王晓曦    贵阳市卫生健康局团委委员

雷力嘉    贵阳市卫生健康局团委委员

张大宏    贵阳市第六人民医院团委委员

徐德淦    贵阳市疾控中心团支部书记

刘佳琦    贵阳中天中学组织委员

汪楚晶    贵阳学院团委专职团干

 雯    贵阳学院教育科学学院团总支书记

张学梅    贵阳护理职业学院护理系团总支书记

 怡    贵阳护理职业学院团委专职团干

陆诚志    贵阳幼儿师范高等专科学校学前教育与早期教育

系团委书记

 旋    贵州大学附属中学团委宣传委员

张如帅    贵阳铝镁设计研究院有限公司建筑分院团支部书记

 治    贵阳银行云岩支行团支部书记

 雪    贵阳银行白云支行新世界社区支行团支部书记

 盈    贵阳水务集团有限公司团委书记

甘奚源    贵阳水务集团团委委员、花溪水务有限公司团支部组织委员

袁精穗    贵阳农商银行科技支行团总支书记

 虞    贵阳农商银行乌当支行团总支书记

 浠    贵阳城发资产经营管理有限公司团支部书记

周子博    贵阳公交集团团委专职团干

 乾    贵阳公交集团收银公司团支部书记

 云    贵阳市城市轨道交通集团有限公司团委书记

王远泽    贵阳市城市轨道交通集团有限公司团委委员、第二团支部书记

 瑕    贵阳市城市轨道交通集团有限公司团委委员、运营分公司业团总支书记

李存若    贵阳市城市轨道交通集团有限公司团委委员、建设分公司团支部副书记

 宇    龙源贵州风力发电有限公司马摆大山风电场团支部书记

黄娅琴    国家税务总局贵阳市税务局团支部组织委员

     中建三局第一建设工程有限责任公司贵阳分公司

团总支书记

 云    贵阳市第一中学团委负责人

 敬    贵阳市第六中学团委干事

龚智鸿    贵阳市第九中学团委干事

 艳    贵阳市第十二中学高二(2)班团支部书记

韩贵双    贵阳市民族中学团支部书记

 颢    观山湖区普瑞学校团委副书记

古乐雅    贵阳市新世界学校高2018级(1)班团支部书记

刘诗成    贵阳市新世界学校高2019级(4)班团支部书记

马星星    云岩区教育局团工委书记

殷景轲    修文县教育局团工委副书记

 凡    贵阳市第三实验中学教工团支部书记

 

 

附件3

 

2020年度“贵阳市五四红旗团(工)委”

表彰名单

(共24个,排名不分先后)

 

贵阳市第十九中学团委

贵阳市第三十中学团委

云岩区人民医院团委

南明区望城街道团工委

贵阳市南明甲秀高级中学团委

南明区兴关路街道团工委

花溪区教育局团委

花溪区卫生健康局团委

乌当区新堡布依族乡团委

白云区第一高级中学团委

观山湖区教育局团委

贵州省旅游学校团委

清镇农村商业银行股份有限公司团委

清镇市流长苗族乡团委

修文县大石布依族乡团委

息烽县养龙司镇团委

息烽县鹿窝镇团委

开阳县第一中学团委

贵阳综合保税区团工委

贵阳市第六人民医院团委

贵阳市第二人民医院团委

中建三局一公司安装分公司团委

贵州银行贵阳管理部团委

贵阳电子职业学校团委


 

附件4

 

2020年度“贵阳市五四红旗团(总)支部”

表彰名单

(共84个,排名不分先后)

 

贵州法以正律师事务所团支部

云岩区达兴学校团总支

贵阳市第八幼儿园总园团支部

贵阳市第十七中学学生团总支

贵州阳光创投电子商务有限公司团支部

南明区云关乡红岩村团支部

中铁广州工程局集团有限公司贵阳轨道交通3号线一期工程土建六标段项目部团支部

南明区黔林洲企业集团团支部

贵阳城南投资开发(集团)有限公司团总支

贵州泰邦生物制品有限公司团支部

花溪区阳光街道学士社区团支部

乌当富民村镇银行团支部

乌当区龙广路消防救援站团支部

乌当区第三中学团支部

乌当区第二中学2020届(3)班团支部

白云区第三中学团总支

白云区第六初级中学团总支

白云区机关企事业单位联合团支部

观山湖区税务局团支部

观山湖区第五中学团支部

观山湖区中铁置业中加学校团支部

清镇农村商业银行股份有限公司站街团支部

清镇市新店镇鸭池河村团支部

贵州农业职业学院食品与药品系团总支

修文县久长中学团总支

贵州富之源集团团支部

息烽县直属机关水务局团支部

息烽县直属机关税务局团支部

息烽县永阳街道东门居委会团支部

开阳县紫兴社区蒋家寨易扶点团支部

贵阳学院生物与环境工程学院团总支

贵阳学院化学与材料工程学院团总支

贵阳学院美术学院团总支

贵阳学院教育科学学院团总支

贵阳学院2018级建筑学团支部

贵阳护理职业学院护理系团总支

贵阳护理职业学院药学系团总支

贵阳护理职业学院卫管系团总支

贵阳护理职业学院医技系团总支

贵阳护理职业学院临床系团总支

贵阳幼儿师范高等专科学校社会工作系团总支

贵阳幼儿师范高等专科学校学前与特殊教育系学前教育专业2019级(19)班团支部

贵阳幼儿师范高等专科学校基础教学部2018级软件与信息服务(2)班团支部

贵阳幼儿师范高等专科学校艺术系2018级美术教育班团支部

贵阳铝镁设计研究院有限公司电气工程分院团支部

贵阳银行双龙航空港支行团支部

贵阳银行云岩支行团支部

贵阳银行南明支行团支部

贵阳鸿源燃气建设发展有限公司团支部

贵阳农村商业银行南明支行团总支

贵阳农村商业银行科技支行团总支

贵阳环城高速公路营运有限公司应急中心团支部

贵州黔通安达工程咨询有限公司团支部

贵阳市公共交通集团有限公司天然气分公司直属团支部

贵阳市公交集团有限公司汽修公司第二团支部

贵阳市城市轨道交通集团有限公司运营分公司团总支

贵阳地铁物业管理有限公司团支部

中建三局一公司安装分公司西部经理部团支部

中国电信贵阳修文分公司团支部

龙源贵州风力发电有限公司大海子风电场团支部

贵阳市税务局团支部

贵州银行贵阳会展城支行团支部

贵阳市第一中学2018级(3)班团支部

贵阳市第一中学2019级(1)班团支部

贵阳市第一中学2019级(8)班团支部

贵阳市第二中学高二(11)班团支部

贵阳市第二中学高一(10)班团支部

贵阳市第八中学高三(8)班团支部

贵阳市第八中学高三(7)班团支部

贵阳市第九中学2021届(2)班团支部

贵阳市第九中学2021届(10)班团支部

贵阳市第九中学2021届(11)班团支部

贵阳市第九中学2021届(9)班团支部

贵阳市第十二中学20237)班团支部

贵阳市经济贸易中等专业学校龙洞堡校区团总支

贵阳市民族中学高二八班团支部

贵阳市女职校学前教育部2019级团支部

贵阳市盲聋哑学校团总支

观山湖区普瑞学校2018级初(10)班团支部

观山湖区普瑞学校2018级初(11)班团支部

观山湖区普瑞学校2018级初(12)班团支部

贵阳市新世界学校高2018级(2)班团支部

贵阳市第三实验中学2021届(1)班团支部

贵阳市第三实验中学2021届(8)班团支部


淘企服